Чугунова Татьяна Сергеевна 1

       Три поколения моих родных, проживавших  в городе на Неве, посвятили свою жизнь педагогической деятельности, вероятно, поэтому я тоже унаследовала любовь к этой удивительной профессии. В детстве моим любимым занятием было играть в школу и «обучать» всех детей, кто был младше меня и жил по соседству.

       Первые шаги в качестве учителя химии были в 338 школе Невского района г. Ленинграда. В дальнейшем, в Мореходном училище, я  пять лет обучала группы  штурманов, радистов, коков, но в  связи с изменением учебного плана предмет был изъят из программы, поэтому я перешла работать в 107 школу Выборгского района. Школа была специализированной, в которой учащиеся получали углублённые знания по химии, так как готовились  для поступления в Военно-медицинскую Академию им. С.М.Кирова.  В эти годы так же обучала не только учеников, но будущих учителей, вела практику студентов химического факультета родного Педагогического института им. Герцена. Кроме того была избрана в состав аттестационной комиссии Выборгского района и несколько лет проводила аттестацию педагогов школ на различные категории. В 1999 году школа получила статус гимназии, а я в ней стала завучем.   В 2000 году Министерством образования РФ была награждена знаком « Почётный работник общего образования Российской Федерации».

       Последние девять лет преподаю химию в школе «Учимся вместе». Искренне радуюсь, когда наши ученики выбирают для себя специальность, связанную с моим предметом. Готовлю ребят к ОГЭ и ЕГЭ.  Мне нравится работать в дружном, творческом коллективе, в  котором прекрасное сочетание молодых и умудренных опытом преподавателей, причем многие из молодых учителей бывшие наши ученики.

▬▬▬

Татьяна Сергеевна

Преподаватель Химии  «Учимся Вместе», учитель высшей категории
Дата Рождения 18 января.

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

"Учимся вместе" СТУДИЯ РЕПЕТИТОРСТВА. ШКОЛА. КУРСЫ