Уважаемые взрослые!

Знаете ли Вы, кем станет гусеница, когда вырастет? И сколько яблок Пятачок дал Винни-Пуху?

А зашифрованные слова прочитать сумеете? А помочь Матвейке дорогу к бабушке найти?

 

Что, трудно? А нашим дошколятам – легко!

Потому что на курсах подготовки к школе они:

— читают;

— пишут;

— решают логические задачи;

— составляют и решают задачи математические;

— постигают азы геометрии;

— знакомятся с окружающим миром,

и т.д., и т. д, и т.д.

Но главное, конечно, не это – не усвоение некой суммы знаний.

Главное – РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ, ВНИМАНИЯ, ЛОГИКИ и РЕЧИ.

Именно оно позволит вашему ребенку комфортно чувствовать себя на уроках в нашей Школе семейного обучения либо в любой гимназии и специализированной школе.

Не забудьте, малыша в первом классе ожидают сложнейшие испытания. Одно из самых серьезных – 45 минут просидеть за партой. И не просто просидеть, а с толком, с интересом. Почувствовав себя не бедным пленником, а знатным путешественником по стране знаний.

Для этого нужна колоссальная фактическая и – прежде всего – психологическая подготовка. Вот почему мы приглашаем ваших пятилеток и шестилеток и занимаемся с ними:

— в малых группах ( в одиночку малышу скучно, в большой группе – бесполезно);

— в игровой форме (никакого занудства!);

— с использованием традиционных и оригинальных заданий;

— находя к каждому ребенку индивидуальный подход.

Приходите! Наши педагоги научат и вас превращать занятия с малышом не в утомительную повинность, а в увлекательное приключение.

 

Открыт набор в группы подготовки к школе.


 

  • Группы «Первая ступенька» — младшие дошкольники (2 года до школы).
  • Группы «Вторая ступенька» — старшие дошкольники (год до школы).

Для «Первой ступеньки» — 2 занятия в неделю продолжительностью по 60 минут (3 «урока» по 15 минут и 2 разминки). Занимаемся развитием мелкой моторики, учим буквы и цифры и пишем их печатно, начинаем читать по слогам и считать в пределах первого десятка, работаем над понятиями «больше», «меньше», «равно», изучаем понятия «слог», «ударение», «гласная» «согласная»; изучаем окружающий мир: диких и домашних животных, времена года, месяцы, дни недели, профессии, правила поведения дома, на улице и в школе. Пересказываем и составляем рассказы по картинкам. Работаем над развитием речи, внимания и памяти, решаем логические задачки.


Для «Второй ступеньки» — 2 занятия в неделю продолжительностью 75 минут (3 «урока» по 20 минут и 2 разминки). Занимаемся печатанием букв, слов, предложений, готовим руку к работе в прописях, закрепляем понятие «буква» и «звук», изучаем твёрдые и мягкие, глухие и звонкие согласные звуки, делим слова на слоги, определяем ударные и безударные. Работаем над техникой чтения. Пересказываем, составляем связные тексты, учимся задавать вопросы и отвечать на них, узнаём синонимы и антонимы, фразеологизмы. Изучаем пословицы, поговорки, скороговорки. Тренируем устный счёт в пределах 20, составляем и решаем примеры и задачи, изучаем геометрические фигуры. Решаем ребусы и логические задачки. Изучаем окружающий мир: страны и народы, праздники и традиции, Землю и космос, животный и растительный мир, организм человека, режим дня, правила поведения. Развиваем память и внимание.

Стоимость занятий

Расписание занятий
ПН. 17.00-18.30
ВТ. 17.00-19.00
ЧТ. 17.00-18.30
Английский язык для дошкольников
ПН., СР. 16.00-16.45
ВТ., ЧТ. 16.00-16.45

"Учимся вместе" СТУДИЯ РЕПЕТИТОРСТВА. ШКОЛА. КУРСЫ